Proclamación de Candidaturas

0
345

Una vez finalizado el plazo de exposición del censo y de presentación de candidaturas, la junta de gobierno reunida en cabildo de oficiales ha aprobado las dos candidaturas presentadas, que serán las que puedan presentarse a las elecciones del próximo 26 de junio estas candidaturas están presididas por D. Eduardo Bonet Padilla y por D. Gonzalo Pérez de Ayala Gonzáles y están formadas por:

  • Hermano Mayor: D. Eduardo Bonet Padilla.
  • 1º Teniente de Hermano Mayor: D. José Rafael Molina Cano.
  • 2º Teniente de Hermano Mayor: D. Luis Piazza Rodríguez.
  • Mayordomo: D. Miguel Ángel García Osorno.
  • Fiscal: D. José Antonio Peñalosa Vázquez.
  • Secretario: D .Carlos Alba Jiménez.
  • Prioste 1º: D. Emilio Piazza Rodríguez
  • Diputado de cultos: D. Francisco Pérez Vergara.
  • Diputado mayor de gobierno: D. José Vega Rodríguez-Vita.
  • Diputado de formación: D. José Antonio Pérez-Luna Ruiz-Mateos.
  • Diputado de caridad: D. Francisco José Falcón Gálvez.
  • Diputado de juventud: D. James Fernando Gibbon López.
  • Clavero: D. Miguel Ángel Gómez Jiménez.
  • Archivero: D.ª María Rosa Piazza Rodríguez.
  • Prioste 2º: D. Jaime Bravo-Ferrer Moreno.
  • Prioste 3º: D. Álvaro Garbayo Ellauri.
  • Consiliario 1º: D. Francisco Javier Molina Piñal de Castilla.
  • Consiliario 2º: D.ª María de los Reyes Muñiz Grijalvo.
  • Diputado 1º: D. Enrique Becker Arias.
  • Diputado 2º: D. Carlos Gómez Martín.
  • Diputado 3º: D. Carlos Díaz de Mayorga Ramos.
  • Diputado 4º: D.ª María Luisa Caballero-Infante Selva.

 

  • Hermano Mayor: D. Gonzalo Pérez de Ayala González.
  • 1º Teniente de Hermano Mayor: D. Antonio de la Banda Mesa.
  • 2º Teniente de Hermano Mayor: D. Fernando García Parody.
  • Mayordomo: D. Miguel González Rojas.
  • Fiscal: D. Victor Tomas Rodríguez-Flores López.
  • Secretario: D.ª María del Valle Martínez de Pinillos Pérez-Estudillo.
  • Prioste 1º: D. Manuel Antúnez Olivares.
  • Diputado de cultos: D. Joaquín Ahumada Bilbao.
  • Diputado mayor de gobierno: D. Hipólito de Oya Escudero.
  • Diputado de formación: D.ª María del Valle Álvarez-Ossorio Pastor.
  • Diputado de caridad: D. Guillermo Parody Durio.
  • Diputado de juventud: D. Carlos León Alvarez-Ossorio.
  • Clavero: D.ª María del Valle Crespo Zambrano.
  • Archivero: D. Nicolás Delgado Arnaud.
  • Prioste 2º: D. Tomás de la Hera de Oya.
  • Prioste 3º: D. Ernesto de Villar Rosety.
  • Consiliario 1º: D. Jesús Ramirez García de Gomariz.
  • Consiliario 2º: D. Francisco José García Moreno.
  • Diputado 1º: D. Antonio Duque Antón.
  • Diputado 2º: D. Juan Luis Padura Gómez.
  • Diputado 3º: D. Gonzalo del Barco Aumesquet.
  • Diputado 4º: D. Antonio Barrau Fuentes.